сосудистый хирург

11:45 20-10-2004 / Галина, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне 51 год. 5 лет назад мне сделали операцию по ушиванию гигантской гемангиомы печени, до сих пор как размеры гемангиомы (по УЗИ), так и мое самочувствие хорошие. Могу ли я сейчас принимать детралекс для лечения варикозного расширения вен на ногах? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 17:16 20-10-2004 Учкин, обратиться
Можете. , но это не лечение варикоза. Варикоз нужно оперировать.
# 23:12 22-10-2004 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Доктор! У меня варикоз правой нижней конечности. В апреле была сделана склероскопия, но так как вена была больная (стали проявляться шишки), она не перешла полностью в соединительную ткань. Стали проявляться рецедивы. Сейчас принимаю курс капель "Венза", как профилактическое средство. Боль утихла. Мой врач предлагает полностью удалить этот ствол и тот участок, который не прошёл склероскопию. Считаю хирургическое вмешательство всё- таки крайней инстанцией. Можно ли провести какое- то другое лечение (лекарственными препаратами и пр. ). И есть ли связь варикоза с проблемами печени? Спасибо.
# 10:02 25-10-2004 Учкин, обратиться
Для Татьяны. Вы можете считать как угодно, Вы взрослый человек. Но показания к операции ставит врач. Если не согласны - можете не делать. Но и врачей потом не ругайте, когда начнуться осложнения в виде тромбофлебитов и трофических язв.