сосудистый хирург

15:39 21-10-2004 / А.Ю. Андреев…, обратиться

У жены появились на ступне красные пятна. Нога сама по себе по вечерам отекает - последствия тромбоза трезлетней давности, но никогда еще красных пятен не было. В чем дело и что делать?

Ответы

# 10:10 25-10-2004 Учкин, обратиться
Это развивается т. н. посттромбофлебитический синдром. Болезнь необратимая, постоянно прогрессирующая, но. .. но это не значит, что ее не нужно лечить. Тут не о том, чтобы стало лучше. ., главное чтобы не было хуже. Поэтому. Эластичный трикотаж 2 степени компрессии - фирмы Меди, Сигварис, Венотекс и т. д. , Постоянный прием Вазонит 1 таб в день, Аспирин 1/ 4 таб в день. 2 раза в год курсы венотоников по 1, 5 мес на выбор Венорутон, Гинкор, Детралекс и т. д. Желательны курсы капельниц 2 раза в год. Лучше всего Вазапростан 40 микрограмм 10- 15 капельниц.