сосудистый хирург

12:42 02-11-2004 / Светлана…, обратиться

Подскажите, пожалуйста, чем можно помочь человеку в такой ситуации. Женщина в 2003 года перенесла микро инсульт глаза. После микро инсульта все функции восстановились, но появились другие проблемы. А именно с июля вот уже по ноябрь обе ноги опухшие. Вероятно, нарушено кровообращение. Белок был 0, 067, потом поднялся до 2, а теперь снова упал до 0. Очень сильная слабость, очень низкое давление. Бывает буквально 90х 42 или 102 х 52. Постоянная слабость, как только позавтракает становиться сразу плохо. Пройдет по комнате и еле доходит до кровати. Уже были у всех врачей, сначала говорили почки, кто сердце, но в итоге вроде все показатели в пределах возрастной нормы. Но состояние очень плохое, сильная слабость, низкое давление и опухшие ноги. Подскажите, пожалуйста, очень нужна помощь!

Ответы

# 12:48 03-11-2004 Учкин, обратиться
Надо тщательней обследовать печень, почки, сердце. Скорее всего цирроз печени.
# 13:35 04-11-2004 Cветлана, обратиться
Уважаемый Доктор!
Спасибо большое за Ваш ответ. Мы уже делали все анализы. Все органы в пределах возрастной нормы. Единственный нюанс вроде как есть поликизтоз левой и правой почки. Но врачи говорят, что это может быть даже врожденным. Вчера получили результат анализа – белок опять 2, 17. Прямо не знаем, что и делать. Может могут какие уколы помочь? Скажите можно ли получить консультацию от Вас по телефону. Платно ли это и как это можно сделать, учитывая, что мы живем на Украине. Очень просим Вас ответить.
С уважением,
Светлана
# 13:40 04-11-2004 Светлана…, обратиться
Уважаемый Доктор!
Спасибо большое за Ваш ответ. Мы уже делали все анализы. Все органы в пределах возрастной нормы. Единственный нюанс вроде как есть поликистоз левой и правой почки. Но врачи говорят, что это может быть даже врожденным. Вчера получили результат анализа- белок опять 2, 17. Прямо не знаем, что и делать. Может могут помочь какие уколы? Скажите можно ли получить консультацию от Вас по телефону? Платно ли это и как это можно сделать, учитывая, что мы живем на Украине. Очень происм ответить.
С уважением,
Светлана
# 14:10 09-11-2004 Cветлана, обратиться
Доктор,

Подскажите, пожалуйста, есть ли какая замена препарату АТФ. Дело в том, что врачи назначали уколы АТФ, Б12 и глюкозу. После них опухоль прошла, но потом через неделю опять появилась. Если есть какие таблетки заменяющие АТФ, то больная могла бы их принимать, а то уколы очень больные и вообще нельзя же человека постоянно держать на них. Прошу дать Ваш совет. Спасибо.