сосудистый хирург

20:11 11-11-2004 / Полина, обратиться

у меня слабые сосуды и нарушено кровообращение нижних конечностей варикоза нет но отечность и ноги все время мерзнут, семейный врач сказала что это не лечится. Я прохожу курсы специального массажа, иногда пью корень одувачика как мочегонное но может есть более серьезные способы борьбы с отечностью? надо ли пить лекарства или попробовать пищ6евые добавки? у меня нет заболеваний печени, почек или сердца, нет диабета и др хронических болезней, но с ногами что- то жуткое. подскажите пожалуйста что делать спасибо

Ответы

# 10:21 14-11-2004 Учкин, обратиться
Могу посоветовать еще только ношение эластичного трикотажа 2 степени компрессии, постоянный прием препаратов пентоксифиллина (например Вазонит 1 таб в день) и 2 раза в год курсы венотоников (Детралекс, Венорутон, Гинкор на выбор)