сосудистый хирург

12:46 17-11-2004 / Наташа, обратиться

После операции (апендицит), в реанимации инсульт парализовал левую часть тела мамы. В чем может быть причина такого результата. .. Маме немногим более 50

Ответы

# 20:21 17-11-2004 Учкин, обратиться
Причины инсульта или закупорка сосуда в мозге, или его разрыв. .. Закупорка сосуда чаще всего происходит на фоне перебоев в работе сердца, разрыв - с повышением давления. И то и другое могло произойти после операции на фоне болей и/ или интоксикации. Т. е. сама по себе операция не виновата.