сосудистый хирург

16:51 24-11-2004 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор.
У меня после родов стали мерзнуть ступни: прошлой зимой во время перепада температур сосуды на ногах становились как пересохшая река, то есть будто вдавливались вовнутрь, а после приступа похолодания ноги резко становились горячими и пульсировали, болели. Доктор поставил синдром Рейно первой степени и сказал, что ничего предпринимать пока не надо, но я боюсь, что в этом году опять буду мучиться. Не могли бы вы охарактеризовать, что это за синдром, как он развивается и что можно сделать в моем случае для профилактики или лечения. Я нахожусь заграницей, здесь с медициной туго, да и не доверяю я с некоторых пор местным врачам.
К сведению у меня еще мигрень и вегето- сосудистая дистония.
Заранее благодарю за ответ.

Ответы

# 17:00 25-11-2004 Учкин, обратиться
Никакой это не синдром. Это обычная вегето- сосудистая дистония - лечится повторными родами или контрастными тренировками - контрастный душ. ..