сосудистый хирург

23:13 29-11-2004 / Тамара, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич ! Моя 75 летняя тетушка страдает варикозным расширением вен нижних конечностей в течении нескольких десятилетий. 10 лет назад была прооперированна по поводу тромбоза поверхностной вены правой голени. Но сейчас у нее опять" вылезли "вены которые болят. Ночью она не спит из- за жутких судорог бедренных и икроножных. Для снятия боли, пользовалась гепариновой мазью. А в последнее время начитавшись книг о" пользе и вылечивании" всех недугов и немощей яблочным уксусом , стала парить пораженные варикозом ноги в этом уксусе. Я доказываю ей, что это бред и , что при варикозе парить ноги нельзя. Пожалуйста доктор объясните кто из нас прав . Ваше мнение очень важно для меня. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 08:51 03-12-2004 Учкин, обратиться
Закончится все это ожогом и трофической язвой, это уже видел неоднократно. .. Ей кальций нужен, именно от этого судороги. Оптимально хлористый кальций 10% по столовой ложке 3 раза в день постоянно.