сосудистый хирург

18:43 20-12-2004 / Светлана Д.…, обратиться

Уважаемый доктор! Моей маме 81 год, в конце октября
после того, как резинкой эластичного чулка сильно перетянула ногу выше колена возникла закупорка вены. Тромбы были огромные как виноградная гроздь.
Принимали курс варфорина + венорутона в капсулах + нимесил + лиотон гель1000 + антибиотик. Как то все вместе подействовало, что мама снова ходит, даже на улицу. Но тромбы все равно не рассасываются, хоть и стали мягче. Оперировать не предлагали, но - возраст, инфаркт год назад, ЖКБ, все равно исход непредсказуем. Вопрос: можно ли чем нибудь рассосать тромбы без операции? Врач постоянно советует принимать детралекс, но мне его просто не "потянуть". Есть ли альтернатива? И чем так хорош детралекс? Спасибо!
Заодно по поводу мужа: у него тоже варикозные вены, но никогда не лечил. Неделю назад в области вены у колена сзади начался сильный зуд. Чем можно помочь в таком случае (до похода к флебологу)? СПАСИБО!

Ответы

# 20:58 20-12-2004 Учкин, обратиться
Они сами без всякого лечения рассосуться через полгода- год. Никакой угрозы они не несут. В данной ситуации детралекс ничем не хорош. Мужу - эластичный чулок 1 раз в день фторокорт местно и готовиться к операции. Приходите. Как найти меня - щелкните по моей фамилии.