сосудистый хирург

22:14 17-01-2005 / Наталья, обратиться

Здравствуйте, уважаемый доктор! Мой отец (67 лет) по назначению врача принимает Варфарин 1, 5 таб. /сут. (дозировка таблетки по 2, 5 мг)и Тромбо асс 100 мг/ сут. Прием препаратов идет под контролем ПИ и МНО. Последние результаты: ПИ - 54% , МНО - 2, 0. Данные препараты принимает уже 5 мес. по поводу тромбоза лев. бедренной артерии и нижней полой вены (стоит ловушка). 3 дня назад по всей поверхности левой голени и под лев. коленом появилась мелкоточечная красная сыпь, сопровождающаяся зудом. Общее состояние нормальное. Скажите, пожалуйста, что это может быть? Мы думаем, что это или экзема или грибок (т. к. нарушено кровообращение). Доктор, Ваше мнение? Посоветуйте, как правильно поступить в такой ситуации? Отец мажет Гиоксизоном, но это не помогает. Олазоль немного снимает зуд. Иногда мажет Солкосерилом- гелем. Спасибо.

Ответы

# 16:07 18-01-2005 Учкин, обратиться
Это, .. . однозначно, местная аллергическая реакция на мази. КАТЕГОРИЧЕСКИ отменить все мази, и места зуда 1 раз в сутки смазывать мазью с котикостероидами, например Целестодерм V.