сосудистый хирург

09:40 26-01-2005 / Бессонов И.И.…, обратиться

Облитерирующий тромбангиит артерий нижних конечностей, состояние после левосторонней поясничной симпатэктомии (1997), иссечения лигатурного свища, правосторонней поясничной симпатэктомии(1998), ампутации левой голени и экзартикуляции 1- го пальца правой стопы (2000), ампутации правой голени (2001), экзартикуляции ногтевой фаланги 3- го пальца правой кисти (2002), концевой фаланги 2 пальца левой кисти (2003), трофическая язва 2 пальца правой кисти.

Мне 29 лет, 4- ро детей (10лет, 8лет, 2года, 6 месяцев). Что делать дальше? bessonov@go. ru

Ответы

# 11:07 26-01-2005 Константин…, обратиться
Искренне сочувствую. .. Вазапростан курсами в\ венно, отказ от курения(если курите) обязательно, может быть гормональная противовоспалительная терапия. Интересно мнение И. Г. , случай не легкий. ..
# 19:40 26-01-2005 Учкин, обратиться
Обязательно нужно делать 2 раза в год курсы лечебного плазмафереза (5 по 400- 700) перед курсами Вазапростана (по 60 микрограмм 15 капельниц)и между плазмаферезом и Вазапростаном гормональную пульс- терапию (по 300 мг преднизолона 3- 5 дней), весна- осень по 1 мес. курсы антигистаминных препаратов (Диазолин, Фенкарол и т. д. ) Постоянный прием спирин 1/ 4 таб/ сутки, Вазонит 1та/ сутки, Ницерголин 1х3. Но. .. ,но я бы не говорил о тромбангиите, я бы говорил о болезни Рейно, и/ или о системном заболевании соединительной ткани т. е. Вам необходимо тщательное обследование в ревматологическом центре.