сосудистый хирург

01:29 05-02-2005 / Nasty, обратиться

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, какие можно профилактические меры принять в связи с варикозом? (у меня на ногах уже появляется сеточка)Кроме того, что поднимать ноги и подкладывать валик, когда спишь. И ещё один вопрос - у меня на теле есть красные родинки. Мне сказали, что это гемангеомы. Последнее время их количество стремительно увеличивается. Можно ли от них избавится без операции? У меня просто всё тело ими усыпано. Расскажите пожалуйста, отчего появляются гемангеомы? Что нужно делать, чтобы они не появлялись? Где можно прочитать об этом заболевании и его причинах?
Спасибо.

Ответы

# 13:27 05-02-2005 Учкин, обратиться
"Сеточки и звездочки" к варикозу отношения не имеют, читайте архив вверху справа. Гемангиомы - ВРОЖДЕННЫЕ опухоли из сосудов, т. е. не могут появляться в зрелом возрасте. Поднимать ноги на валик вредно - растягиваются связки колена, нужно поднимать ножной конец кровати, но Вам это не надо. "Родинки" - это чаще всего папилломы - вирусное заболевание, лечат дерматологи коагуляцией. Т. е. бардак в головах. Найдите толкового врача. Ну, или приходите. Как найти меня - щелкните по моей фамилии.