сосудистый хирург

12:00 22-02-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Моей дочери 6 мес. Под правым коленом у нее обширная поверхностная гемангиома. Сегодня хирург прижигал ее жидким азотом. Прижигали не всю г. , а только середину. Образовался волдырь, который дома лопнул. Теперь из него сочится жидкость. Я промыла ранку слабым раствором марганцовки. Что мне теперь делать? И вообще, как ухаживать за ранкой? Как одевать ползунки, ведь ткань может пристать к коленочке? Следующий прием у нас через 3 дня. Пожалуйста, помогите. Очень надеюсь на скорейший ответ. ..

Ответы

# 13:33 22-02-2005 Танюхин, обратиться
У нас (4, 5 мес)гемангому прижигали на личике, тоже сочилась, мы побежали к врачу не дожидаясь приёма т. к. доча постоянно машет ручками и травмирует ранку и нам сказали обработать зелёнкой (но не переборщите, а то можно получить ожёг), чтобы рана затянулась и заклеить пластырем, но не вплотную, а как бы горочкой, чтобы между ранкой и пластырем был зазорчик, чтобы ранка дышала, в течении дня всё засохло и образовалась корочка, которая потом отвалилась. Для того, чтобы корочка отошла мягко нужно мазать её маслом, но это только после того, как она будет достатосно жёсткая! !! А то мы сначало стали мазать, оказалось рано и под коркой ранка не зажила. Пришло опять всё сначала начинать.
Удачи.
# 18:21 22-02-2005 Учкин, обратиться
Добавить нечего.