сосудистый хирург

09:45 14-03-2005 / Александр Халли…, обратиться

Здравствуйте!
У отца уже давно облитерирующий эндартериит. Почти три года провёл по больницам. Ампутировали обе ноги- так как спасти по мнению врачей небыло возможности(и кости сверлили и что- то там ещё пытались делать). Появилась язва на пальце руки- не заживает, он уже ученый опытом с мазями осторожен, так как мокнуть сами понимаете такой вещи нельзя. Вот он день заживляет мазью, день сушит. Напокупали и применяют всяких приборов по светолечению, прокололи не один курс "Деринат". По пульсу судя кровообращение нарушилось. Боли артериальные по правой стороне от плеча до локтя бывают.
Хотелось бы услышать от Вас какие- нибуть рекомендации по возможности спасения рук.
Заранее благадарю.

Ответы

# 16:38 14-03-2005 Учкин, обратиться
Надо делать ангиографию и выяснять возможность оперативного лечения. Но. .. чаще всего такую ишемию руки дает многоэтажное поражение, которое плохо поддается оперативному лечению Наиболее мощным препаратом для консервативного лечения трофических язв является Вазапростан - рекомендуемый курс - по 60 микрограмм 15 капельниц. .. Препарат дорогой, но на сегодня самый мощный, и в Вашей ситуации есть за что бороться и елочными гирляндами тут уже не обойдешься.
# 07:30 15-03-2005 Александр Халли…, обратиться
hallik@list. ru
Щикотливость ситуации заключаеться в том что к врачам он уже не в какую обращаться не хочет, так как считает что будет таже история что с ногами- сначала фалангу уберут- не заживает ну и дальше. ..
Так что пропишите сюда или на мэйл курс по Вазопростану(желательно в ампулах). И если есть ещё какие- нибудь сопутствующие процедуры то тоже буду рад передать отцу. Заранее благадарю.
# 14:36 15-03-2005 Учкин, обратиться
Так уже прописал. ..
# 08:33 16-03-2005 Халлик А.…, обратиться
Здраствуйте!
Не могли бы Вы прописать курс исходя из ампул. Ведь продаёться он именно так. Не могу пересчитать из микрограммов так как не знаю сколько в ампуле. .. .Заранее благадарю
# 11:36 16-03-2005 Учкин, обратиться
По 3 ампулы на 1 капельницу, 10 капельниц - 3 коробки. рекомендуется 10- 15 капельниц.
# 12:48 16-03-2005 Халлик А.…, обратиться
Спасибо! О развитии событий пропишу.
Отец поинтересовался, что Вы можете сказать про препарат "Деринат" ну конечно в ключе его болезни.
Заранее благадарю.
# 12:58 16-03-2005 Халлик А.…, обратиться
Извините за назойливость.
В каком объёме физ. раствора растворять препарат?
Заранее благадарю.
# 15:36 16-03-2005 Халлик А.…, обратиться
И ещё.
Мне уже неудобно- засыпал Вас вопросами: ))
Является ли Ницерголин толковым препаратом и возможно ли пока прокапать его (так как по Вазопростану конечно накладненько)?