сосудистый хирург

18:46 22-03-2005 / Маркович Светла…, обратиться

Мой муж 1950 года рождения попал в больницу, там ему поставили такой диагноз: ОСН: облетерирующий атеросклероз стеноз подвоздушной артерии, акклюзия берцовых артерий справа, ХАН левой ноги II степени; диабетическая макро, микроангиопатия.
ОСЛ: тромбоз правой бедренной артерии, острая артериальная недостаточность правой ноги II а б степени.
СОП: ИБС, артеросклеротический кардиосклроз. Сахарный диабет, тип II, средней степени тяжести. Язвенная болезнь желудка и 12- перстной кишки. Ангеография показала невозможность хирургического вмешательства по причине неудовлетворительного переферического и магистрального сосудистого русла.
Посоветуйте пожалуйста, какое консервативное лечение применить. С уважением Светлана.

Ответы

# 08:59 23-03-2005 Светлане…, обратиться
Напишите свой эл. адрес.
# 12:24 23-03-2005 Маркович Светла…, обратиться
Мой электронный адрес yulyia_p78@yahoo. com
буду очень благодарна за помощь
# 15:14 23-03-2005 Учкин, обратиться
При 2 степени ишемии вполне достаточно будет:
1) Сменить образ жизни - отказ от курения, тренирововчная ходьба до 2- 3 км, с остановками при появлении болей, полная компенсация диабета - с инсулином, с контролем глюкометром, растительная строгая диета (и для похудения)
2) 2- 3 раза в год курсы инфузионной терапии - Физ р- р 400, Трентал 10, Ксантинол 4, 0, Но- шпа 4, 0, Анальгин 4, 0, ; Актовегин 10- 20 мл в конце капельницы струйно, № 10.
3) Постоянный прием Вазонит 1х2, Ницерголин 1х3, Аспирин 1/ 4 в сутки - ПОСТОЯННО.
Удачи. .. И не советую верить... советчикам , кто даже имя не указывает.
# 14:17 22-04-2005 Аноним, обратиться
Нормальный совет при острой ишемии конечности- смените образ жизни. ..