сосудистый хирург

23:46 22-03-2005 / Анжелика…, обратиться

Здравствуйте, моей дочери почти 5 мес. , у неё врождённые гемангиомы: большая на плече и маленькая на ягодичке, при выписке из р/ д большая была бледно- розовой, а дома начала становиться яркой со 2- 3 недели, затем где- то в месяц появилась маленькая. При 1- м посещении дет. хирурга - сказал обведите на кальку и наблюдайте, но в 3, 5 мес. она начала меняться: бледнеть со середины, затем появилась на этом месте тёмная корочка, как на ранке, когда заживает, но после купания она начала сочиться и дочка теперь её чувствует при мальйшем не осторожном одевании, на консультации у др. хирурга, увидев назначил скорейшую операцию на 1 апреля, до этого присыпать "Ксероформом", а на маленькую гемангиому махнул рукой. Я в лёгком ужасе - как такому малышу делать операцию, да и ещё под общим наркозом! ? Что ответите Вы? Я слышу от людей, что сейчас таких деток очень много и многим из них делают операции. Заранее спасибо.

Ответы

# 15:22 23-03-2005 Учкин, обратиться
Наркоз абсолютно безвреден, операция на уровне кожи т. ч. абсолютно безопасна. А вот нужно или нет делать - виднее хирургу, который смотрит глазами. .. Хотя такое поведение гемангиомы больше свидетельствует о том, что она собирается самостоятельно рассосаться. ..