сосудистый хирург

11:46 23-03-2005 / Мария, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста каков срок реабилитации после операции по поводу варикозного расширения вен. Вообще чего мне ожидать и в течение какого времени - боль, шрамы , отеки, синяки. Это будет и сколько по продолжительности. Например через месяца два после операции пройдет все или нет? Для меня это важно.

Ответы

# 15:25 23-03-2005 Учкин, обратиться
Встать вечером после операции, уйти домой утром на следующий день, снять швы на 7- 8 сутки, болей нет, есть жжение и "тянет", синяки 2- 3 недели, уплотнения под кожей до полугода (обычно 2- 3 месяца), отек 1- 1, 5 месяца (не у всех). Многие мои пациенты на следующий день после операции сами, на своей машине, уезжали на работу.