сосудистый хирург

13:18 26-03-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадьевич. мне 20 лет. Целлюлит и небольшая сосудистая сеточка появились через некоторое время после начала приема ОК. Я знаю, что это все избыток женских гормонов. Вопрос другой: какие методы борьбы с целлюлитом наиболее безопасны? Можно ли мне ходить на душ- шарко, если у меня уже есть сеточка, ведь от него иногда образуются синяки. Я занимаюсь в тренажерном зале, но результатов особых нет. Целлют вроде не ярко выраженный, наверное 1- 2 стадия, но на правом бедре уже давно появилась маленькая ямочка (других пока нет). Что делать- то, я молодая еще, хочется красивую попу и ноги? Спасибо.

Ответы

# 21:00 26-03-2005 Учкин, обратиться
Душ можно. Против целлюлита всего два эффективных способа - похудеть и антицеллюлитный массаж - т. е. раздавливание целлюлитных ячеик именно до синяков. Да и сеточки от этого нередко изчезают, ведь их главное повредить - хоть слеротерапией, хоть душем, хоть веником в бане.