сосудистый хирург

06:42 04-04-2005 / Павел, обратиться

У отца 45 лет немеют руки, сделали МРТ шейного отдела, анализ гармонов - все без патологии. Посоветовали сделать дуплексное сканирование. Не подскажите какой доплер делать : доплер шеи или верхней дуги аорты или подключичной артерии или еще чего ?

Ответы

# 06:45 04-04-2005 Павел, обратиться
Добавление : Кардиограмма нормальная
# 16:32 04-04-2005 Учкин, обратиться
Сначала нужно выяснить другие повреждающие факторы - тяжелые металлы, органические растворители (особенно алкоголь), вибрационная болезнь, авитаминоз (опять же на фоне алкоголя), туннельный синдром (зажатие нервов на уровне ключицы, локтя, запястия) А вот уж допплер потом.
# 17:01 04-04-2005 Павел, обратиться
Не пьет, нервы проверяли током (тонельный синдром ), насчет доплера пожалуйста скажите, охота сразу все проверить, уже замучились обследоваться. Очень охота узнать причину.
# 21:20 04-04-2005 Учкин И.Г.…, обратиться
Дуплексное ультразвуковое сканирование брахиоцефальных ветвей аорты. Но картина абсолютно нехарактерна для заболевания сосудов. Ищите неврологическую патологию - головной, спинной мозг, периферические нервы.
# 00:07 05-04-2005 Павел, обратиться
Огромное спасибо
# 13:54 20-07-2005 Павел 20 Июля 2…, обратиться
Мне 45 лет. Частые головные боли в затылочной части.
МРТ показало, что левая шейная артерия искривлена. В 2003 году проведена операция по удолению холодной опухоли в щитовидной железе и ее левая доля. Анализы гормонов в норме. К какому специалисту обратиться чтобы грамотно объяснили причины этих болей. Устал ходить и объяснять. Ответить толком никто не может причины болей и как от них избавиться.