сосудистый хирург

16:48 29-04-2005 / Юлия, обратиться

Уважаемый доктор, подскажите пожалуйста, для лазерного удаления гемангиомы на пальчике ножки нужен общий наркоз или только местный? (Ребенку 2, 5 месяца). Как долго длится операция, сложная ли она и нужно ли лежать в больнице с ребенком после операции? И есть ли опасность, если гемангиома разрастается?

Ответы

# 13:57 02-05-2005 Учкин, обратиться
Обычно таких маленьких пациентов оперируют под масочным наркозом, он безвреден и обычен. Секундная процедура (ну минутная), практически амбулаторная. Гемангиомы абсолютно доброкачественные врожденные образования.