сосудистый хирург

01:26 24-05-2005 / Вадим, обратиться

Уважаемый доктор у меня гдето забиты сосуды, в общем плохо с ногами, почти не могу ходить,
зимой лежал в больнице мне делали капельницы - сначала одну с тренталом и никотинкой, потом сразу же другую с весселом.
Лечение здорво помогло - некоторое время мог ходить "на длинные дистанции" постепенно становилось хуже, доктор в больнице сказал, что вессел надо мне прокапывать 3 раза в год, но ситуация сейчас такая, что не могу лечь в больницу, в связи с этим вопрос - можно ли делать вессел внутримышечно и насколько это будет эффективно по сравнению с внутривенно?
Задать вопрос своему доктору не могу в силу обстоятельств. Поэтому прошу помощи у вас.

Ответы

# 14:27 24-05-2005 Учкин, обратиться
Поверьте - не вессел дуо - основной препарат, который оказал действие, а
именно трентал и ксантинол. Можно попробовать заменить - Вазонит 1 таб 2
раза, и внутримышечно Сермион по 8 мг. 10- 15 инъекций. А вообще ситуация
серьезная и нужно найти возможность госпитализироваться.
# 08:06 06-10-2009 Андрей, обратиться
Был тромб бедренной вены. Принимаю Плавикс+Трентал+Аспирин, а МНО уже месяц 1,05 - 1,1. Что делать?