сосудистый хирург

09:45 24-05-2005 / Инна (И.Б. 6456…, обратиться

Добрый вечер, Илья Геннадьевич, будьте добры поясните мне, в чем заключается техника операций по удалению гемангиом - это полостная операция? В каких случаях применяется лазер? В чем суть этой операции, крионотерапия - что это? Лазер самое действенное средство? В щечке у дочи есть "подошва" гемангиомы, что делают с ней во время операции? Простите за невежество, просто у меня пока нет другого источника информации, кроме форумов и вот такой виртуальной переписки. С уважением.

Ответы

# 14:38 24-05-2005 Учкин, обратиться
Повторяю. .. Главное вызвать ожог, в приниципе не важно чем, температурой (лазер, электрокоагуляция, плазма), холодом (азот - крио, оно же крионо- терапия), химический (склеротерапия). Для слизистых - оптимально жидкий азот. Но все это лучше делать лет 4- 6. ..