сосудистый хирург

12:29 24-05-2005 / Ирина 25 Лет…, обратиться

Летом в жару отекают ноги, особенно по вечерам. Отекают ступни, а также кисти рук, венки надуваются и конечности немного краснеют и горят. Зимой наоборот постоянно холодные. Работа сидячая. Проверяла сердце, почки, щитовидку, гормоны, все в порядке. Давление 90/ 60 часто. Вегетососудистая дистония. При отеках ноги не болят, просто неприятное ощущение, сосудистых звездочек нет. Когда поднимаю ногу или руку, моментально отек спадает, опускаю вниз, конечность краснеет и и венки вздуваются. В чем причина?

Ответы

# 14:41 24-05-2005 Учкин, обратиться
Причина именно в той самой вегето- сосудистой дистонии по гипотоническому типу. Т. е. при таком давлении почки не могут эффективно фильтровать и прием мочегонных ничего не изменит. Нужно поднимать давление - физическими упражнениями, "адреналиновыми увлечениями", чаем, кофе и др.