сосудистый хирург

16:32 27-05-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте доктор. Мне 33 года. С 14 лет лимфоденит правой нижней конечности. Лежала в институте им. Вишневского(правда давно) тогда мне сказали , что операция вряд ли поможет. Неужели на этом всё и закончится? Может быть появились новые методы лечения?

Ответы

# 18:08 27-05-2005 Учкин, обратиться
Появилось согласие, что оперативное лечение неэффективно. .. На сегодня - эластичный трикотаж, массаж и пневмомассаж аппаратами типа Лимфа- Э, ну еще курсы венотоников 2 раза в год. ..
# 22:30 27-05-2005 Юлия (И.Б. 645…, обратиться
Спасибо большое за ответ. Эластичный бинт я ношу, но иногда это не возможно. Если Вам не трудно, оъясните, пожалуйста, поподробнее про пневмомассаж и курсы венотоников. Ещё у меня на другой ноге красные точки, что это? Сосуды? Я недавно проверяла всё хорошо. А точки размножаются. Ещё раз спасибо, что уделили мне время.
# 15:09 28-05-2005 Учкин, обратиться
Точки - папилломы (вирусное поражение кожи), венотоники - 2 раза в год по месяцу, весной осенью Венорутон, Гинкор, Детралекс на выбор, без разницы. Лимфа- Э - аппарат - есть сайт, почитайте.