сосудистый хирург

17:43 27-05-2005 / Сергей, обратиться

Эндартериит облитерирующий начальная стадия, курить бросил. Но как я понял его остановить нельзя ?

Ответы

# 18:11 27-05-2005 Учкин, обратиться
Еще как можно. Отказ от курения, тренировочная ходьба, курсы лечебного плазмафереза, курсы инфузионной терапии 2 раза в год. Возможно, если есть активный процесс - гормональная пульс- терапия. И постоянный прием - Вазонит 1х2, аспирин 1/ 4 в сутки, Сермион 1х3.
# 18:51 27-05-2005 Сергей, обратиться
Громадное спасибо, Вы вселили в меня надежду.
курсы лечебного плазмафереза, курсы инфузионной терапии 2 раза в год это где проходят ? В больнице ?
# 19:49 27-05-2005 Учкин, обратиться
Да, только в стационаре. но в некоторых стационарах это возможно без госпитализации.