сосудистый хирург

22:26 28-05-2005 / Генадий, обратиться

Варикозное расширение вен, венозная недостаточность средней степени. Кровоток в глубоких венах измененный с отрицательной фазой. варикоз начался пол года назад.
сейчас если вожу машину, часа через 3 опухает нижняя часть голени и нога практически не работоспособна без получасового отдыха.
Пробовал чулки 2 ст компрессии, еще хуже. Наливается голень, усталость еаступает в 2 раза быстрее.
Что мне делать, может операцию ?
Почему от варикозного трикотажа еще хуже ?

Ответы

# 10:34 29-05-2005 Учкин, обратиться
Операция абсолютно показана, и не ждите появления трофических язв, будьте разумны. Ухудшение при ношении трикотажа обычно связано с непроходимостью глубоких вен, т. ч. перед операцией необходимо выполнить квалифицированное дуплексное сканирование глубоких вен.
# 00:23 30-05-2005 Генадий, обратиться
Еще забыл добавить, есть остеоартроз правого голеностопного сустава - сужение суставной щели, субхондральный остеосклероз. Какое заболевание ведущее ? Не получиться что после операции ничего не измениться ?
# 20:43 30-05-2005 Учкин, обратиться
В данной ситуации думаю ведущее остеоартроз.
# 00:34 31-05-2005 Генадий, обратиться
Задал то же вопрос артрологу ответ :
Кузьмина Ю. О. 31 мая 2005 00: 12: 15
Описанная Вами симптоматика указывает на серьезную патологию сосудов. Артроз так себя не ведет.
Как разобраться ?