сосудистый хирург

18:45 14-06-2005 / Светлана Марков…, обратиться

Здравствуйте, Илья Геннадиевич. Огромное спасибо вам за ваши рекомендации и советы. Но у нас снова появилась необходимость в вашей консультации. Заранее огромное спасибо.
Мы прошли 15 барокамер, болевые ощущения ночью стали меньше, а отечность в голеностопном суставе и стопе сохраняется и ощущения « мления» , « распирания» , « жжения» усиливаются вечером.
1. Врачи предложили препарат « Детролекс» , хотелось бы знать ваше мнение по поводу эффективности этого препарата, и какой тогда курс лечения?
2. Еще хотелось бы знать ваше мнение по поводу препарата « Плавикс» . О лечение этим препаратом аблетерирующего атеросклероза артерий нижних конечностей мы прочитали в журнале « Ангиология и сосудистая хирургия» том 8 № 1/ 2002 г. правда там у больных стадии 2а и 2б, а нам ставят 4 стадию справа и 2 слева. Даст ли нам этот препарат какой- то эффект.
3. На сегодняшний день нам дали карту профилактического лечения с мая по декабрь такими препаратами:
1. Май- Июнь – вазонит 1/ 2 таблетки Х 2 раза в день
2. Июль – теоникол 1 таблетка х 2 раза в день
3. Май- Июнь – аэвит 1 драже х 1 раз в день
4. Аспекард – постоянно
5. Август- Сентябрь – энелбин 100 ретард 1 таблетка х 2 раза в день
6. Июль – зоста, эспа- липон 1 таблетка х 2 раза в день
7. Август – эндотелон 1 таблетка х 1 раз в день
тоже хотелось бы знать ваше мнение по этому поводу.
Еще раз спасибо за внимание к нашей проблеме. С уважением, Светлана Маркович

Ответы

# 22:40 14-06-2005 Учкин, обратиться
По четкому расписанию чувствуется школа академика. .. Ладно, постараюсь не комментировать. .. Конечно, честно, я Вас не помню. .. Но, 4 степень ишемии. .. Это серьезно.
1) Детролекс - в этой ситуации, извините никаким боком не стоял.
2) Плавикс - можно и нужно, но это просто фон, ожидать эффекта от него. .. наивно.
3) Назначено все правильно, только это ВСЕ нужно принимать постоянно. И желательно 2 раза в год проходить курсы капельниц и желательно Вазапростан по 40 микрограмм 10- 15 капельниц.