сосудистый хирург

10:44 23-06-2005 / Юлия, обратиться

Здравствуйте! Моему деду 67 лет. Болели ноги, но к врачу долго не шел. В итоге по результатам допплерографии - окклюзия правой общей бедренной артерии, подколенных артерий, еще стеноз каких- то артерий (извините за невнятность - как запомнила). Врач сразу дал направление на госпитализацию для операции (без подробностей), но в больнице деда не приняли, т. к. многие врачи в отпуске. Дело отложилось на несколько недель. Подскажите, пожалуйста, насколько все серьезно, чем чревато такое промедление с операцией, какой прогноз у операции. И еще: до операции чем можно облегчить состояние?
Спасибо!

Ответы

# 20:42 23-06-2005 Учкин, обратиться
Ничего страшного, можно и до осени подождать, а пока Ксантинол никотинат 1х3, Вазонит 1х2, аспирин 1/ 4 таб сутки.