сосудистый хирург

21:53 18-07-2005 / Олег, обратиться

Уважаемый Доктор! У меня изредка бывают судороги икроножных мышц раз в 1- 2 мес. А последний раз судорога на левой ноге под утро была с такой силой, что я явно слышал щелчок. Искры из глаз и минут 5 не отпускало. День я не мог опираться на ногу, шагал хромая, не используя эту мышцу. На следующий день стало полеге, а через ещё 2 дня стал ходить не хромая, при условии, что не спеша. Но появился отёк который даже сполз к щиколотке и с внутренней строны ноги под косточкой проявился синяк или гематома. При ходьбе слегка ощущаю отёчность ноги как отяжеление мышцы. Посоветуйте что мне можно предпринять, какие перспективы и может профилактика. Мне 40, немного полноват, на икрах есть шишечки, вроде как на венах.

Ответы

# 22:05 18-07-2005 Учкин, обратиться
Ничего особенного - судорога, гематома, воспаление мышцы. Носите эластичный чулок, фастум гель, через недели две пройдет. Проверьте позвоночник.