сосудистый хирург

22:19 17-08-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте! У меня при ходьбе сильно болят икры ног. Боли начинаются через 50- 100м .
Врач хирург поставил диагноз "Прогрессирующий атеросклероз".
В марте месяце проходил лечение в стационаре:
- капельницы
- барокамера
- физиотерапия; пазерная теропия.
Существеннычх упучшений не почувствовал.
При повторной консультации у хирурга, врач сказал, что полного выздаровления не будет.
Надо постоянно принемать лекарство (тринтал 400; никошпан ), что бы поддерживать тонус сасудов.
Боль в икрах и стопе не проходит.
Есть ли, что то для более эффективного лечения данного зоболевания?

Ответы

# 17:21 18-08-2005 Учкин, обратиться
При таком, проходимом без боли расстоянии необходима госпитализация в отделение хирургии сосудов, обследование и, если возможно, операция. .. Решение о возможности операции принимается после ангиографии - рентгенконтрастном исследовании сосудов. Если операция невозможна - необходим курс Вазапростана - на сегодня наиболее мощного препарата, рекомендуемый курс 60 микрограмм 10- 15 капельниц. Но начинать нужно с ангиографии, ситуация очень серьезна. Обращайтесь, как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните на сотовый.
# 00:21 19-08-2005 Владимир…, обратиться
Большое спосибо за консультацю.
Где можно подробнее узноть о процедуре приема в Вашу клинику и о расценках на лечение?