сосудистый хирург

19:37 20-08-2005 / Маргарита…, обратиться

Доктор, здравствуйте. У меня сильные боли в ногах, по утрам не могу встать с постели, к 10 утра уже устают ноги, отеки . Вобщем типичный варикоз, да еще и наследственный. К врачам не обращалась. Как- то некогда. Вобщем сама себе прописала ДЕТРАЛЕКС. С ним гораздл лучше, но вот не знаю как долго его пить. Пропила уже 2 упаковки без перерыва. Нужен ли он и как долго его принимать. Спасибо.

Ответы

# 11:55 21-08-2005 Учкин, обратиться
Должен Вас немного расстроить - варикоз - это прежде всего наличие варикозных вен под кожей, т. н. варикозные узлы. Варикозная болезнь не дает сильных болей это больше характерно для патологии суставов. Именно Детралекс ничем особенным не выделяется из своей группы венотоников - таких как Венорутон, Гинкор и др. Вам необходим осмотр просто так кормить аптеки не стоит.
# 08:34 22-08-2005 Татьяна, обратиться
Я в панике! !! Мне 25 лет. 3 дня назад была на приеме у врача. Она мне поставила диагноз варикозную болезнь и посоветовала операцию. А также обязательно носить противоварикозный трикотаж. Я планирую беременость в ближайший год- два. Посоветуйте когда лучше сделать операцию до или после родов. И чем в последствии это грозит варикоз. Говорят возможна даже гангрена.
# 18:35 22-08-2005 Учкин, обратиться
Таня, без паники. .. Операция неизбежна, и Вы как человек разумный должны ее сделать до беременности. Не дожидаясь осложнений. Аналог - кариес - можно безболезненно заделать дырочку, а можно дожидаться пульпита и лишиться зуба. Конечно, гангрена вовсе не грозит, но дожидаться тромбофлебита или трофических нарушений не стоит. Операция банальна, пришла, на следующий день операция, вечером встала, утром ушла домой, через неделю сняла швы, 1, 5 месяца походила в бинтах и "спи спокойно". Кстати, наша клиника принимает больных из любой точки галактики. .. Как найти меня - щелкните по моей фамилии и звоните.