сосудистый хирург

12:59 23-08-2005 / Алеся, обратиться

Уважаемый доктор! у моего мужа тромб артерии. болезнь прогрессирует каждые 12 лет. можно сказать с завидной периодичностью. 12 лет назад отказало кровообращение в ступнях. сделали операцию, удалили нерв или что- то в этом роде якобы для того чтобы сосуды полностью не смыкались. (если честно я не очень в этом разбираюсь, а сам он особо не рассказывает). сейчас тромб образовался в правой руке, причиняет дикую боль. Муж ювелир, работает руками, а в таком состоянии не может даже водить машину, не то что работать. к врачу идти считает бесполезным или просто боиться. .. говорит, чтобы это вылечить нужно ложиться в больницу на прокапывание(он это сам так назвал- Вы наверное знаете, что имелось ввиду). Есть ли еще какой- нибудь способ с этим бороться, ведь с последнего раза прошло уже 12 лет и за это время в медицине должно было появиться что- то новое. Муж говорит, что может все само рассосется, а мне что- то не вериться. в больницу лечь не заставишь, он не хочет сидеть у меня на шее, но я боюсь, как бы не было хуже. .. Пожалуйста посоветуйте как быть.

Ответы

# 19:03 23-08-2005 Учкин, обратиться
1) Вовсе необязательно что "в руке тромб", может банальный шейный радикулит, при такой- то работе. .. Т. ч. надо очень надо показаться сосудистому хирургу.
2) Безотвестственно так он относится к своему здоровью. Если бы он не хотел висеть на шее, то он бы каждые полгода ложился бы "на прокапывание", как ему и рекомендовали врачи. Подденьте его тем, что он эгоист и трус - боится даже уколов в вену, даже вида белого халата, как в 1 классе. Если он думает о Вас - он должен следить за своим здоровьем, а не надеятся на Авось.
# 23:48 30-01-2014 виталий, обратиться
Учкин Илья Геннадьевич,
занимаюсь бодибилдингом от больших нагрузок в локтевом суставе образовался не большой шарик с горошину. может ли это затвердение быть тромбом. и есть ли какие-нибудь упражнения способствующие рассасыванию тромбов. зараннее благодарю за ответ.