сосудистый хирург

18:29 30-08-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте, доктор!
От чего может быть флебит плечевой вены?
Недели 2 назад на внутренней стороне бицепса (так кажется эта мышка называется) появилась поверностная довольно сильная боль. Потом она немного стихла, но не до конца. И стало процупываться подкожное уплотнение в виде шнура длиной около 7 см, причем над этим уплотнением кожа немного покраснела. Был у хирурга. Он предположил флебит плечевой вены. Сделали УЗДГ и УЗИ мягких тканей - патологии не найдено. Но все- таки врач поставил диагноз флебита. В интернете я не нашел ничего про флебит плечевой вены.

Ответы

# 19:07 30-08-2005 Учкин, обратиться
Бывает, опасности не представляет, в лечении не нуждается, пройдет через пару месяцев, возникает или после инъекций или после перегрузки или после травмы (например занятия на брусьях)
# 19:17 30-08-2005 Александр…, обратиться
Большое спасибо за ответ. Инъекций не было, вроде как не перегружался. Растяжение, возможно, было, также могло продуть. Просто сегодня у хирурга лицо вытянулось когда он это увидел, сказал, что опасно, сразу по cito на УЗДГ направил, правда на ультразвуке все оказалось в порядке.
# 17:32 31-08-2005 Учкин, обратиться
Поэтому и есть разные хирурги, для сосудистых - опасности нет, для обычных паника, а мне покажи мастит я тоже испугаюсь. ..