сосудистый хирург

00:15 06-09-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте, доктор! У моего отца 75 лет варикозное расширение вен на обеих ногах. Практически все время он ходит в лечебных гольфах, поддерживающих вены. В настоящее время у него появились темно- сизые коричневатые пятна на коже ног и мы опасаемся, что это предвестники трофических язв при варикозном расширениии вен. Посоветуйте, чем и как лечиться наиболее эффективно. Благодарю Вас.

Ответы

# 21:48 06-09-2005 Учкин, обратиться
Да, это предвестники. Чулки должны быть хорошей фирмы, 2 степени компрессии, не "старше" полугода, постоянный прием Вазонит 1т х2р, Аспирин 1/ 4 таб, курсы венотоников по 1 мес 2 раза в год (на выбор - Венорутон, Детралекс, Гинкор и т. п. )