сосудистый хирург

18:27 15-09-2005 / Игорь, 34 Года…, обратиться

Здраствуйте! Я ударился сильно головой (теменем) справа. Голова в месте ушиба болела несколько дней (внутри болела. Не на поверхности. Сверху даже синяка не было), и пониже тоже болело, не только темя. Но болело не круглые сутки, а временами. Я боюсь, вдруг у меня гематома в мозгу (один мой знакомый стал так инвалидом). Спросил врача, а он говорит что гематома (даже небольшая) обзательно сопровождалась бы болью в течение круглых суток. Даже если нет других симптомов, боль есть всегда. И потому, мол, не надо делать скан. Я бы и рад (скан дорого) но страшно. Хочу узнать еще одно мнение. Это правда, что гематомы без боли не бывает? Спасибо, будьте здоровы.

Ответы

# 18:06 16-09-2005 Учкин, обратиться
Неправда. Настоятельно рекомендую обратиться к нейрохирургам, срочно, сделать обычные снимки черепа и магнито- резонансную томографию. Во в данном случае лучше перебдеть, чем. .. стать инвалидом. Не откладывайте на выходные.