сосудистый хирург

11:44 26-09-2005 / Оксана К.…, обратиться

Добрый день, уважаемый Доктор!
У моей мамы несколько дней назад в районе ступни образовалось вздутие (что- то типа шишки, но при нажатии нетвердой). Это причиняет ей боль при движении и в спокойном состоянии. Со слов мамы, боль как при переломе. Не утихает. Травмотолог исключил вероятность травмы. У нее ранее были проблемы с венами (была операция по удалению). Выскажите, пожалуйста, свое мнение, к какому специалисту обращаться. Проконсультируйте, если Вам знакомы подобные симптомы.

Ответы

# 14:42 26-09-2005 Оксана К.…, обратиться
(уточнение вопроса)
Еще раз здравствуйте!
Доктор после визита к хирургу был поставлен диагноз: варикозная боль левой конечности, деформирующий артроз, поперечное плоскостопие.
Было предложено делать внутримышечно инъекции Киналога.
Доктор, пожалуйста, выскажите свое мнение.
Заранее спасибо!
# 18:06 26-09-2005 Учкин, обратиться
Да, это банальное осложнение плоскотопия - деформирующий артроз и тендовагинит (воспаление сумок сухожилий). Кеналог - это конечно хорошо, но для начала нужно обеспечить иммобилизацию (обездвиживание) в данных суставах. .. недели на две. Местно - фастум гель, жирно. У уж потом. .. внутримышечно колоть бессмысленно, лучше найти специалиста, который (если не пройдет) уколет кеналог именно в воспаленные суставы.