сосудистый хирург

06:04 27-09-2005 / Олег, обратиться

Скажите микрохирургическая операция по варикацеле делается под каким наркозом и сколько занимает по времени.

Ответы

# 17:33 27-09-2005 Учкин, обратиться
Первый раз слышу, что при операции варикоцелле требуется микрохирургическая техника. .. Может эндоскопическая, тогда общий наркоз. А вопрос о времени. .. Вот Вы и вот профессиональный каменьщик, сколько времени займет кладка кубометра? ? Т. е. дело в конкретном враче.
# 22:32 27-09-2005 Генадий, обратиться
Делают, кратер через вену в шее вводят, потом ставят "заглушки" в районе бедра, вся процедура минут 30, боли ни какой. Только это надо всю жизнь делать, вены в яичках будут периодически опять выступать.
# 17:35 28-09-2005 Учкин, обратиться
Гена, это эндоваскулярная техника и она в даном месте себя не оправдала. .. Потому и надо повторять, проще раз потерпеть. ..