сосудистый хирург

18:54 01-10-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, Доктор! У моей мамы диабед 2 типа. Месяц назад поставили диагноз: Атеросклероз. Окклюзия поверхностной артерии слева ХАН 2 ст. Стеноз б/ берцовых артерий слева ХАН 1 ст. Диабетическая ангиопатия нижних конечностей 3 ст. Лечение в стационаре: реополиглюкин, актоверин, пентоксифилин. На данный момент принимает Берлитион, Вазонит. Нога теплая, а внутри ощущает сильный холод, боли сильные, мама не может спать. Жалуется на опутанность пальцев ноги. Подскажите пожалуйста лечение. Заранее Большое спасибо!

Ответы

# 18:22 02-10-2005 Учкин, обратиться
Данные жалобы характерны для диабетической полинейропатии, лечение адекватное, но курсы капельниц желательно повторять раз в полгода.