сосудистый хирург

18:23 08-10-2005 / Татьяна, обратиться

Здравствуйте!
Мне 27 лет. У меня постоянно холодные руки и ноги, причем синеватого цвета и влажные. Чтоб согреть надо минут 20 держать под горячей водой и то это не на долго.
Хирург в поликлинике только поулыбался и посоветовал по 50 раз приседать. Но мне совсем не смешно, и приседания не помогают.
Что со мной такое? Посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?

Ответы

# 11:38 09-10-2005 Учкин, обратиться
Наиболее вероятно Вы гипотоник и совет хирурга не так уж неверен - при физических упражнениях поднимается артериальное давление. .. Уточните - какое давление для Вас нормально.
# 23:03 09-10-2005 Татьяна (И.Б. …, обратиться
Давление 110- 115* 75- 80, но очень редко, на смену погоды, бывает поднимается до 130.
# 18:18 10-10-2005 Учкин, обратиться
Вполне нормальное. .. Могу посоветовать только кроме физических упражнений еще только контрастные водные процедуры. Это не болезнь, таблетками тут не поможешь.