сосудистый хирург

14:36 16-10-2005 / Анечка, обратиться

Уважаемый Илья Геннадьевич, пожалуйста не оставьте мой воспрос без внимания, очень переживаю! Месяц назад находилась на стационарном лечении(сделали геморроидоэктомию), после выписки на левой руке обнаружила два участка вздувшихся вен, появились большие шишечки. При пальпации не болезненны. Связываю их появление с неправильно поставленной системой: после укола в маленькую вену появился большой синяк и чувствовалась боль, сестра переставила систему в другую руку. Что это может быть? Опасно ли это, нужно ли идти к врачу или это не доставит в будущем неприятностей и волноваться не стоит? Заранее спасибо.

Ответы

# 19:20 16-10-2005 Учкин, обратиться
Не опасно, в лечении не нуждается, обычный тромбофлебит подкожной вены после инъекции, через 2- 3 месяца все пройдет. Без паники.