сосудистый хирург

17:29 28-04-2001 / Света, обратиться

Здравствуйте, доктор. Десять лет назад мне был поставлен кава- фильтр. И вот теперь, когда мне сделали рентген (по причине другого заболевания), выяснилось, что от фильтра отломалось 3 уса, два из которых уже передвинулись по ходу крови. Врач говорит, что это нормально, и то, что фильтр разрушается, в порядке нормы. Хотелось бы знать Ваше мнение. Я очень боюсь, что какие- то части его оторвутся совсем и сыграют роль своего рода тромба, попав в сердце. И еще один вопрос: значит теперь фильтр уже не выполняет своей функции?

Ответы

# 08:03 29-04-2001 Учкин, обратиться
Да, ситуация ненормальная. Обратитесь в ГКБ 1 (Ленинский проспект), даже если Вы не житель Москвы. Надо эту проблему решать в специализированнном учреждении. Ваши опасения вполне обоснованы
# 15:51 04-05-2001 Света, обратиться
Информацию, которую я написала в сообщении выше, я получила как раз от врача в 1ГКБ.