сосудистый хирург

19:54 13-11-2005 / Алексей, обратиться

Здравствуйте! Я очень обеспокоен и не знаю, что у меня, хотя не хочу паниковать. Рассказываю в чем проблема. Вчера вечером после мочеиспускания, промокая пенис туал. бумагой, взявшись за него, почувствовал внутреннюю тупую боль в нем, глянул - БОЖЕ: мой пенис раздулся, будто отек, равномерно, став несколько толще эрегированного, но мягкий, т. к. в невозбужденном состоянии. Цвет его обычный, но слева еле заметное потемнение/ покраснение (очень напоминает гематому). Отек совершенно равномерный, просто пенис увеличился в толщине и болит при надавливании. В покое боли почти нет, разве что иногда очень небольшие болевые ощущения "пульсирующего" характера. Накануне вечером было несколько полноценных половых актов, а утром занялись самоудовлетворением (около полудня)- так вот тогда ни отека, ни болей не было. Возникло все САМО и заметил я это случайно, около 17: 00 вчера. Мошонка не отекла. Общая температура не повышена, все прекрасно, только пенис отек. Аллергию исключаю, но все таки принял 1 табл. ZYRTEC (цитиризин 10 мг), сегодня еще одну. Вчера еще принял Ибупрофен 400 мг, намазал пенис бутадионовой мазью. Спал без плавок, чтобы не славливать отек. Наутро не лучше, но и не хуже. Может быть какое- то минимальное улучшение, но не бросается в глаза. Мочеиспускание не нарушалось - в норме. Эрекции, разумеется, и быть не может, т. е. ее просто нет. Подскажите, что это может быть? Что мне делать, как лечиться? Сам полагаю, что из- за чего- то возникло внутреннее кровотечение- кровоизлияние с лимфостазом. Может, вопрос в обычной гематоме? У меня ничего подобного никогда не было, поэтому прошу Вашей консультатисной помощи. Как лечиться? Какие обследования? Возобновится ли эрекция? Заранее благодарю Вас за скорый ответ! !! !! С уважением, Алексей.

Ответы

# 20:19 13-11-2005 Учкин, обратиться
Вы не первый и не последний. .. Не паникуйте. Обычная подкожная гематома. Извините, на нашем сленге мы говорим "Во, опять баклажан поступает" Т. е. после неловкого полового акта половой член приобретает цвет и размер баклажана. .. Конечно, бывает перелом полового члена с разрывом белочной оболочки и это требует срочной операции, но. .. это сопровождается такой болью. .. да и гематома резко односторонняя с искривлением члена. Заочно не могу точно сказать, если в Москве приходите, как найти меня - щелкните по моей фамилии, если нет, лучше показаться урологу по м/ ж. А так лечение адкватное.