сосудистый хирург

19:34 07-12-2005 / Сергей, 29 Лет…, обратиться

Добрый день. Две недели назад мне делали операцию по выравниванию носовой перегородки. Послее нее на третий день слегка воспалилась вена на левой руке, в которую вводили наркоз и ставили капельницу, как сказал врач ничего страшного, мазать Долобене и делать компресы на ночь на основе Димексида. Прошло уже почти две недели, вене стало лучше, но до конца она не прошла. Врач сказал больше ничего не делать, мол сама пройдет, но она немного побаливает при сгибании руки и поднятии тяжестей. Что бы Вы посоветовали мне? Нахожусь я не в Москве, очень жду от Вас ответа.
Спасибо.

Ответы

# 19:49 07-12-2005 Учкин, обратиться
Сама пройдет. мы говорим так - 2 недели нарастание, 2 недели стабилизация и через 4- 6 недель рассасывание до полугода. .. Можете мазать, а можно нет. Опасности нет.
# 20:13 07-12-2005 Сергей, 29 Лет…, обратиться
Большое спасибо за ответ!
То есть никаких активных действий не делать - компресы, таблетки и т. д. ?
И скажите пожалуйста, когда можно будет физические нагрузки давать на эту руку?
Спасибо.
# 19:27 08-12-2005 Учкин, обратиться
Никаких ограничений (кроме боли) нет.
# 14:26 10-01-2006 Сергей, 29 Лет…, обратиться
Добрый день. К сожалению снова к Вам обращаюсь по этому же вопросу. Вот уже прошло полтора месяца после операции, тромбы вроде как почти рассосались (по крайней мере почти не прощупываются), но флебит на вене усилился, вена вздута в трех местах больше чем раньше и небольшие синяки над ней. Скажите, что делать в данной ситуации?