сосудистый хирург

00:52 11-12-2005 / Инга 36 Лет. Р…, обратиться

Здравствуйте, доктор. Умоляю Вас о виртуальной помощи. Совершенно измучили головные боли. В принципе с детства с постепенным учащением. Начинаются всегда в шейном отделе у основания черепа. На сегодня несколько раз в неделю обязательно. Энцефалограмма в норме. На доплере - венозный застой. Попытки разнообразного лечения / ср- ва на основе каштана, нестероиды, иглоукалывание, преп- ты Ginko/ имеют очень временный и не убедительный эффект. Наша семейная врач только руками разводит. Но я не верю, что это тупик. Нагло сама себе назначила венорутон, пропила месяц. Значительно лучше. Теперь боюсь отменять препарат. Сколько его вообще нужно применять или пить с перерывами? Я очень прошу вас, может быть есть какие- то научные новости на эту тему? Мне не советуют обращаться к флебологу, говорят - бесперспективно. Тем более, что у нас это более чем дорого. Я понимаю, что "голова - предмет темный". Но это почему- то не утешает. :- )Очень надеюсь на Вашу отзывчивость.

Ответы

# 12:52 11-12-2005 Учкин, обратиться
Венозный застой - это не болезнь и не диагноз. Это следствие, а причины обычно всего две - шейный остеохондроз и повышение внутричерепного давления. Ну с остеохондрозом понятно. .. а вот повышенное давление опять же следствие, а причин много. Но в любом случае ни флеболог ни сосудистый хирург Вам не помогут - нужен невропатолог и толковое обследование Я бы начал с рентгена и магнито- резонансной томографии головы и шеи.
# 20:21 12-12-2005 Helene, обратиться
Хотите избавиться от головных болей? Могу посоветовать гораздо более эффективный препарат. Венорутон все же для ног, а не для головы. .. У моего сына был венозный застой, ставили ему мигренозные головные боли. Сейчас проблема решена. helene_int@mail. ru
# 20:29 15-12-2005 Учкин, обратиться
Геля, не шали больше. .. буду резать, БАДы заколебали уже. Разводить ЗДЕСЬ я не позволю.