сосудистый хирург

13:01 13-12-2005 / Анна, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Немеют и белеют пальцы рук и ног даже при незначительных понижениях температуры. Потом быстро проходят без болей. Невропатолог патологии не выявил. Исследования (реография)показали, что у меня "признаки значительного снижения объема кровотока в кистях и стопах. Затруднение кровотока во всех сегментах". "Кровоток по венам и артериям хороший. Клапанной недостаточности нет". Под вопросом Болезнь Рейно. Скажите пожалуйста, можете ли Вы подтвердить ли этот диагноз. Каково лечение? Опасно ли это?

Ответы

# 19:51 13-12-2005 Учкин, обратиться
ДЛя начала Вы должны пройти тщательное обследование в ревматологическом центре. Если заболевания из группы коллагенозов не будет выявлено - милости просим к нам, обследуем, подтвердим или отвергнем.