сосудистый хирург

07:17 14-12-2005 / Дмитрий, обратиться

3 месяца назад прошёл курс лечения гепарином в 1- ой Градской им. Пирогова по поводу тромбоза вен нижней конечности. Проходимость вены частично восстановлена, тромб приклеился к стенке сосуда.
Сейчас мучают сильные боли под коленом и распирающая боль в паху, очень быстро устаю. Пришлось менять место работы.
Пронимаю прописанный курантил и троксевазин, пользуюсь эластичными бинтами.
У меня жизненно важный вопрос: как долго могут продолжаться посттромбозные явления, хотелось бы побыстрее избавиться от болей.

Ответы

# 18:11 14-12-2005 Учкин, обратиться
Через полгода будет ясно - пройдет ли бесследно, останется усталось или останеться так как есть. .. Судьба. ..
# 04:01 15-12-2005 Аноним, обратиться
Всё же какую эфективную мазь, кроме гепариновой мази, вы бы порекомендовали? Есть ли народные средства?
# 20:31 15-12-2005 Учкин, обратиться
Фастум гель, Лиотон гель поочереди через день, но это не ускорит процесс, просто снимет неприятные ощущения.
# 03:22 16-12-2005 Дмитрий, обратиться
Большое спасибо! Все советуют Детролекс. Нужно ли? Очень много курю, работа сидячая за компьютером- Это не очень сильно влияет на болезнь? Я понял, что тромб рассасывается очень долго. .
# 18:13 16-12-2005 Учкин, обратиться
Можно и Детрлекс, но опять же (читай первый пост. )
# 07:22 17-12-2005 Аноним, обратиться
Сейчас будут Новогодние праздники. Могу ли я умерено употреблять спиртное?
# 18:24 17-12-2005 Учкин, обратиться
Именно умеренно.
# 06:13 19-12-2005 Дмитрий, обратиться
Огромное Вам спасибо. Поздравляю с наступающим Новым годом! Дай Вам Бог здоровья!