сосудистый хирург

12:01 30-12-2005 / Сергей, обратиться

Добрый день. С новым годом. Мне 33 года . Проживаю : Челябинская область г. Магнитогорск.
Диагноз- Тромбангиит Бюргера. Окклюзия подколенной и берцовых артерий слева. ГБ2, АГ2, риск2, ХСН1- 2 .
Эндатериит. Окклюзия подколенной и берцовых артерий слева. НК 2А. .
Попарядку.
Болел в детстве: ОРЗ, ОРВИ. В 1995г перенес операции: Мениск правого коленного сустава, в- 1996г мениск левого коленного сустава .
В1998г. появилась боль в икромежной мышце при ходьбе. Было назначенно лечение : Траксевозин таблетки по 2т- 3р вдень; по 1\ 4т аспирин- 1р; гель траксевозин. Через 2недели боли исчезли, конечности ног оставались холодными, потели.
В 2003г Был эксренно госпитолизирован с диагнозом : печенночная коллика ? Предварительнный диагноз: халецестит, панкреотит. При обследовании (произведено: УЗИ внутренной полости, лям. скопия внутренных органов, УЗИ щетовидной железы, ФГС и многое другое)диагноз не потвердился , потологии не выевлено.
В апреле 2004г перенес илиофеморальный тромбоз слева, тогда же выявлен эндатериит с поражением подколенной и берцовых артерий. Проведено консервативное лечение с положительным результатом, обследован.
23- 06- 04 г Артериография н\ конечностей слева: ПБА, с ровными четкими контурами. Определяется окклюзия нижней трети подколенной артерии, начальных отделах берцовых артерии. Восстановление на уровне средней трети берцовых артерии. Последние истощены. Заключение: Окклюзия подколенной артерии слева, берцовых артерии в верхней трети
По УЗДГ вен: картина окклюзионного илиофеморального флеботромбоза.
Эксренная госпитализация в2005г.
Артеография от 21- 06- 05г. : Стеноз 70% общей подвдошной артерии справа. Стеноз 90% общей подвздошной артерии слева. Окклюзия ЗБА с 2- х . Окклюзия передней берцовой артерии с2- х сторон . Окклюзия левой подколенной артерии.
22- 06- 05г произведена операция: Открытая тромбзндартерэкттомия из общей подвздошной артерии слева. В результате восстановлен пульс бедренной артерии. Оставалась ишемия ногтевой фаланги 2п. л. стопы. (впоследствие образовался некроз ).
Гистология от29- 06- 05г. № 11364: фрагменты утолщенной интимы за счет склероза на внутренней поверхности- наложения фибрина различного возраста.
С 04- 08- 05г. по 05- 09- 05 г. в Челябинской обл. больнице (ЧОКБ) прошел курс консервативного лечения вкл. вазопростан- 2 упаковки и аллопростан- 2 упаковок , на фоне такой терапии произведена ампутация2- го пальца по уровню основной фаланги. В результате временное улутшение : сократились ПХ, но боли покоя в горизонтальном положении сохранились, хотя интенсивность их была меньше. В настоящие время усиление болей покоя и продолжается скудное гноиное отделяемое из под ногтевой фаланги 1 п. л. стопы.
, ЛОКАЛЬНО: Пульсация магистральных и периферических артерий н/ конечностей: слева только на бедренной, справа на бедренной, на подколенной артериях, дистальние не определяется. Стопы: Левая стопа и голень отечные, бледно- цианотипичная, прохладная. На тыле стопы сухой поверхностный некроз 2см в диаметре с корками, подобный некроз по вн. поверхности пятки 0. 8 см в диаметре, 1п. л. стопы с застойной гиперемией из под ногтя скудное гнойное отделяемое. В отделение обследованг , оказано корсервативное лечение. (в том числе вазопростан 2 упаковки ). г. Магнитогорск.
. Произведена артериография. После подготовки, 16- 11- 05г. выполнена операция: Поверхосно- бедренно- заднеберцовое шунтирование in situ слева+ артериовенозная фистула . В п\ операционном периоде развился тромбоз щунта, прогрессировала ишемия левой н\ конечности.
12- 12- 05г. выполнена ампутация левой н\ к на уровне в\ 3 бедра. Культя теплая при пальпации, слегка болезненая. Швы сняты. Пульсация на бедренной артерии отчетливая. Справа пульсация на всем протяжении, кроме ЗБА. В удовлетворительном состоянии выписан под наблюдение.
ЭКГот5- 11- 05г. :синусовая тахикардия- вариант нормы.
Слева. Стеноз 60% общей подвздошной артерии справа. Окклюзия левой поверхностной бедренной артерии в дистальной части. Окллюзия левой подколенной артерии. Окклюзия левой передней берцовой артерии. Окклюзия малой берцовой артерии.
ФГ гр\ кл от 9- 11- 05г. ,без патологии.
Артериография от8- 11- 05г. :стеноз 60% общей подвздощной артерии слева Стеноз 60% общей подвздошной артерии справа. Окклюзия левой поверхностной бедренной артерии в дистальной части. Окклюзия левой подколенной артерии Окклюзия малой берцовой артерии.
ФГ гр\ кл от 9- 11- 05г. -без патологии.
Артериография н\ к слева от 18- 11- 05г: Поверхнотнобедренный заднеберцовый шунтпроходим. Артериовенозная фистула.
РГ гр\ кл от20- 12- 05г. -Легочный рисунок диффузно усилен.
Гистология от19- 12- 05г. - морфологически больше данных за облитерирующий тромбангидрит (болезнь Бюргера).
Терапевт от 7- 11- 05г. :ГБ 2, АГ2 , риск2, ХСН 1- 2 фк.
Ан. кала от - 12- 05г. : я\ глист не обнаружен.
Ан. мочи от 7- 11- 05г. : сол, пол, кисл, л 1- 2, зпит 1- 2, сахар- 0, ацетон- отриц.
Ан. мочи от17- 11- 05г. :с\ ж, пол, кисл, л1- 2 эпит 2- 3.
Ан. мочи 17- 12- 05г. : с\ ж , пол, 1016, кисл, белок 0, 033, л. 5- 6, эпит 2- 3, эрит. 4- 5, гиал 01, зерн. 01, слизь + .
Ан. мочи от 20- 12— 05г. : сол, пол, кисл, л 2- 3, эпит. 1- 2
. Ан. крови от 5- 11- 05г. : Hв 156 , РОЭ 5, э 4, 7 , л 6, 7 , ПТИ 84 % ,св4м, глюкоза 5, п\ 2, с\ 73, л\ 23, м\ 1, э\ 1.
Ан. крови от 7- 11- 05г. : Нв 136 , РОЭ 8, э 4, 3 , л 5, 2 . п\ 2, с\ 68, л26, м\ 3, э\ 1, св 4м, РВ отриц. , глюкоза 4, 10.
Ан. крови от 7- 11- 05г. : белок 64, 2 , альбумин 39 , 1 , мочевина 4, 40,
билир 11, 5- 0- 11, 5тим 1, 1.
АН. крови от 8- 12- 05г. : СРБ 6, РФ отриц. , белок 61, 8, альбумин37, 9, мочевина3, 40, билир 8- 0- 8, тим 0, 6.
Ан. крови от 17- 11- 05г. : Нв 147, РОЭ 10, э 4, 9 , л 4, п\ 2, с\ 69, л/ 23, м\ 3, Э\ 3, белок64, 2 , альбумин 38, мочевина 5, 60, билир 10, 2- 0- 10, 2, тим1, 1
. Ан. крови от 11- 12- 05г. : Нв 150, РОЭ 4, э 4, 8, л10, 3, п\ 6, с\ 70, л\ 12, м\ 8, э\ 4, белок 68, 2, мочевина 7, 4, билир 12, 3— 12, 3
Ан. крови от 14- 12- 05г. : Нв 123, РОЭ 52, э 4, 1, л 5, 8, п\ 1, с\ 68, л\ 20, м\ 7, э\ 4.
КУРИЛ более 25 лет- БРОСИЛ окончательно
. НА культе (шов ) имеется рана в диаметре 0, 5- 0, 7 мм. , глубиной~ 4- 5 см. , из которой имеются незначительные жидкосные выделения (кеста Беккера ).
РЕКОМЕНДОВАНО :
- Тромбо АСС 100 мг. 1р\ д ежедневно после еды.
- Трентал 400 мг 3р\ д 3- х недельные курсы 3 раза в год
- Никотиновая кислота 1\ 3 р\ д, 3- х. недельные курсы 2- 3 раза в год.
Осмотр ангиохирурга через 2- 6 месяцев. Выписан под наблюдение хирурга
e- mal: karpsergey @ yandex. ru.
- Биологически активные добавки ( БАД ) Мирасил- 1, МИРАНДА- 1, МИРА- ЦИНК, МКЦ- ЛАМИНАРИЯ, МИРАДОЛ. ( Произведено ЗАО МИРРА- М. г. Москва, Переведеновский пер. д. 6. ).

Хотелось бы получить ваши рекомендации:
- по лечению заболевания и его последствий
- слышал о препарате ГЛУТОКСИН, (е- mal: farmavam@ rinet. ru. ), применялся ли препарат для лечения( профилактики) заболевания анологичное моему.

Заранее ВАМ блогадарен . Прошу ВАС ответить:
. Самостоятельно принимаю:

Ответы

# 18:59 30-12-2005 Сергей, обратиться
Исцеление без лекарств.
Все консультации - бесплатно.

(495) 908- 13- 07
# 05:57 31-12-2005 Сергей (И.Б. 70…, обратиться
Отправил вам сообщение 30ю12. 2005г. указав неточно свой адрес:
- вместо адреса e- mal: karpsergey@yandex. ru
- ПРОШУ ВАС ОТВЕЧАТЬ МНЕ ПО АДРЕСУ e- mal: karpsergey1@yandex. ru
# 15:42 31-12-2005 Учкин, обратиться
Считаю бессмысленным применение ТАКОГО количества Бадов - пустая трата денег и разочарование. При Вашем заболевании не существует волшебной палочки, есть ежедневная работа - постоянный прием цитата " Тромбо АСС 100 мг. 1р\ д ежедневно после еды. - Трентал 400 мг 3р\ д 3- х недельные курсы 3 раза в год - Никотиновая кислота 1\ 3 р\ д, 3- х. недельные курсы 2- 3 раза в год. " и Регулярные курсы Вазапростана 2 раза в год по 60 микрограмм 10- 15 капельниц.