сосудистый хирург

14:20 08-01-2006 / Татьяна, обратиться

Добрый день! С наступившим вас! Мне 17 лет. У меня проблема. Я недавно устроилась на работу официанткой, очень устают ноги, лопнуло очень много капилляров(работала 1, 5 мес). Консультировалась с терапевтом, он прописал Эскузан, я его пью уже месяц эффект по- моему небольшой, еще мажусь Лиотоном(помогает, но дорого стоит). Хочу спросить совета, как бороться с ломкостью капилляров и восстановить работоспособность ног. Большое спасибо. С уважением,
Татьяна

Ответы

# 21:24 08-01-2006 Учкин, обратиться
Одевайте на работу эластичные чулки 2 степени компрессии, только именно чулки, а не колготки.
# 22:41 08-01-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо. Я хожу в эластичных носках. я просто теряю свои капилляры и действительно не знаю, что мне делать, мне очень нужно сильное средство для их укрепления и улучшения кровообращения. Посоветуйте что- нибудь, пожалуйста.
# 00:35 09-01-2006 Геннадий…, обратиться
Варикоз невылечивается. У Вас просто такие сосуды.
Можно попробовать только одно средство, скинуть вес если он лишний, а так к сожалению вам нужно сменить работу, ну и делать то что советует врач.
# 13:37 09-01-2006 Аноним, обратиться
Лишнего веса у меня нет. сменить работу? если бы я могла, я бы не заходила на этот сайт и не просила помощи. но должны же быть средства укрепляющие капилляры, ведь не факт, что я найду работу в офисе и буду всю жизнь там сидеть, ведь это не интересно. А впринципи любая работа оказывает давление на ноги, так что же мне с ними попрощаться или всю жизнь сидеть дома?
# 21:04 09-01-2006 Учкин, обратиться
Чулки и носки две большие разницы. .. Нужно выше колена. Ну с чего Вы взяли, что Вы что- то теряете? ?? Да нет средств "для укрепления капилляров" Есть поливитамины, аскорутин, венотоники типа Детралекса, Венорутона, Гинкора и т. п.
# 23:39 09-01-2006 Татьяна, обратиться
Спасибо, я воспользуюсь Вашим советом.