сосудистый хирург

02:31 19-01-2006 / Неля, обратиться

Я прошла обследование в медицинском учреждении по проблемам флебологии в связи с наличием проблем с ногами - "звездочки" в районе стоп, невозможность долгой ходьбы (не более чем 50 м) без остановки и отдыха, онемением пальцев ног. После обследования УЗДГ, мне был поставлен следующий диагноз: "варикозная болезнь, варикозное расширение вен обеих нижних конечностей. ХВН 1 ст. ". Полное заключение - "клапаны сафено- феморального соустья состоятельны с обеих сторон, венозный кровоток синхронизирован с актом дыхания, клапаны магистральных и перфорантных вен нижних конечностей состоятельны, кровоток в глубоких сосудах без особенностей, венозной гипертензии не выявлено, артериальный кровоток в пределах нормы". Мне 37 лет. Врача очень смутило наличие сложностей при ходьбе из- за болей в икрах. Ничего кроме приема "троксевазина" он мне не посоветовал. Но я пропила полный курс, а толку никакого нет. Хирург в районной поликлинике вообще мне сказал, что у меня простое отложение солей. Подскажите, пожалуйста, что мне делать и куда обратиться и почему я не могу нормально ходить.

Ответы

# 19:26 19-01-2006 Учкин, обратиться
Однозначно - магнито- резонансная томография поясничного отдела позвоночника и к нейрохирургам, очень похоже на грыжу диска. Если угадал - отпишите.