сосудистый хирург

16:33 23-01-2006 / Вика., обратиться

Здравствуйте. У моей мамы нейро- трофическая язва нижней трети голени, примерно 8х5, достаточно глубокая с некрозом сухожилий. Лечили консервативно дома, я сама ставили ей капельницы(я фельдшер). На солкосерил, актовегин, куриозин у неё аллергия. Сейчас прикладываем аргосульфан, чередуя с салфетками парапран и активтекс. После холодов я собираюсь положить маму в стационар на пластику. Скажите, что можно сделать до больницы, чтобы некроз не шел глубже. Заранее благодарю.

Ответы

# 19:54 23-01-2006 Учкин, обратиться
В данной ситуации можно посоветовать только еще более мощный препарат, чем актовегин и т. п. - Вазапростан. На сегодня это наиболее мощный препарат для лечения трофических нарушений. Рекомендуемый курс - по 40 микрограмм 10- 15 капельниц. Это создаст и для пластики благоприятный фон.