сосудистый хирург

19:24 27-01-2006 / Валентина…, обратиться

У девочки 3мес 1 неделя гемангиома на копчике 8- 10 кв см. За последний месяц стала выраженней, ярче, но больше не становится Какой метод лечения следует избрать, крио не показано при такой большой площади? Хотелось бы наименее болезненней для ребенка. Неужели оперативное избавление - единственный вариант лечения в нашем случае? Живем в Воронеже.

фотография
http: // a. photofile. ru/ image_update. php? id= 23196094

Ответы

# 13:52 28-01-2006 Учкин, обратиться
Копирую ответ на подобный вопрос. ..
Как лечить и когда видней врачам из Филатовской больницы - они ведущее учреждение по этой проблеме. Я - "взрослый" хирург и в "детстве" плохо ориентируюсь.
Добавляю: большинство гемангиом к 4- 5 годам самостоятельно рассасываются, правда при такой площади рассчитывать на это не стоит, но при такой структуре наверняка площадь сильно сократится.